Контакты

Акты ввода ИПУ и документы о поверке направлять на адрес: inspector@mvk051.ru

Адрес: Россия, 183038, г. Мурманск, ул. Дзержинского, д. 9
Телефон: факс (8152) 47-28-98; вопросы по счётчикам 47-78-89; автоинформатор 56-78-15; заявки на ввод счётчиков 47-79-37
(8152) 47-40-05 (диспетчерская)
Часы работы:
пн—пт8:00—12:00
13:00—17:00
(Расписание работы организации)
 
пн—пт8:00—16:00(Расписание работы организации)
 
вт, чт13:30—15:30(Расписание работы организации)
 
пн—чт13:00—16:00(Расписание работы организации)
 
пн—пт8:00—16:00(Расписание работы организации)

"Водоконтроль" на контроле

26.11.2015

   В ГОУП "Мурманскводоканал" продолжают поступать многочисленные обращения граждан, обнаруживших в своих почтовых ящиках уведомления от некой "Городской службы по учёту водоснабжения ВОДОКОНТРОЛЬ", в которых сообщается о том, что приборы учёта воды, установленные в квартирах собственников, получивших такие уведомления, якобы нуждаются в периодической поверке, и предлагаются услуги "коллективной" поверки приборов учёта, которую будет проводить данная организация. Также в этом уведомлении собственников предупреждают о том, что в случае, если они не сделают такую поверку, расчёт будет производиться не по счётчикам, а по нормативам потребления.
          ГОУП "Мурманскводоканал" повторно сообщает, что наше предприятие каких-либо отношений с указанной организацией "Городская служба по учёту водоснабжения ВОДОКОНТРОЛЬ" не имело и не имеет, сведений о сроках поверки приборов учёта воды в данную организацию не передавало, графиков "коллективной поверки" приборов учёта не согласовывало и не утверждало.
 Обращаем внимание собственников помещений на то, что срок поверки прибора учёта воды указывается в паспорте водосчётчика, до его истечения никаких поверок производить не требуется. Что делать после истечения срока поверки - проводить поверку или же заменить прибор учёта, и когда это делать - решаете только вы.
          Поверку средств измерений согласно законодательства Российской Федерации имеют право делать только организации, имеющие государственный аттестат в области обеспечения единства средств измерений , аккредитованные на компетентность в области поверки средств измерений. Поэтому прежде, чем заказывать у кого-либо услуги по поверке приборов учёта, требуйте предъявления государственного сертификата об аккредитации на право проведения подобных работ. В ГОУП "Мурманскводоканал" информации о наличии у "Городской службы по учёту водоснабжения ВОДОКОНТРОЛЬ" подобного сертификата не имеется.
         Не исключено, что все подобные уведомления о "коллективной поверке", рассылаемые населению данной организацией, являются лишь хитрым маркетинговым ходом, цель которого - навязать потребителю услуги по замене водосчётчика. Вполне возможно, что никаких полномочий на проведение поверки средств измерений у "Городской службы по учёту водоснабжения ВОДОКОНТРОЛЬ" не имеется, во всяком случае, никаких подтверждающих документов ни в ГОУП "Мурманскводоканал", ни на сайте данной организации нет. 

← Все новости