Контакты

Акты ввода ИПУ и документы о поверке направлять на адрес: inspector@mvk051.ru

Адрес: Россия, 183038, г. Мурманск, ул. Дзержинского, д. 9
Телефон: факс (8152) 47-28-98; вопросы по счётчикам 47-78-89; автоинформатор 56-78-15; заявки на ввод счётчиков 47-79-37
(8152) 47-40-05 (диспетчерская)
Часы работы:
пн—пт8:00—12:00
13:00—17:00
(Расписание работы организации)
 
пн—пт8:00—16:00(Расписание работы организации)
 
вт, чт13:30—15:30(Расписание работы организации)
 
пн—чт13:00—16:00(Расписание работы организации)
 
пн—пт8:00—16:00(Расписание работы организации)

И снова про "Единую городскую службу по учёту водоснабжения"

10.11.2017
В почтовых ящиках жителей Мурманска вновь появились извещения от пресловутой "Единой городской службы по учёту водоснабжения", про которую мы уже неоднократно размещали информацию как на нашем сайте, так и в печатных периодических изданиях.

На этот раз извещения выполнены в виде официального документа, с реквизитами, подписями, различными кодами, с исходящим номером и даже с эмблемой в виде щита и меча. Однако при внимательном рассмотрении этот грозный документ оказывается обыкновенной рекламной листовкой, содержащей множество ложной информации.

Так, указанные в "извещении" реквизиты данной "Единой службы" - ИНН и ОГРН - отсутствуют в едином государственном реестре юридических лиц, то есть фактически являются "липовыми". Код ОКПД, указывающий, какой вид деятельности осуществляет данная организация, относится к "услугам телекоммуникационным проводным" в области информации и связи.

И, опять-таки, повторно сообщаем, что необходимость в проведении поверки приборов учёта возникает только в случае, если срок действия поверки у ваших счётчиков истекает или уже закончился. Проверить срок действия поверки очень просто - в паспорте вашего счётчика указана дата поверки и срок её действия. Также эти данные указаны и в акте ввода в эксплуатацию ваших счётчиков.

Если, к примеру, срок действия поверки ваших счётчиков заканчивается в 2020 году, то никто вас не может обязать делать поверку раньше, и тем более никто не имеет права начислять вам плату по нормативам. Кроме того, сведения о сроках действия поверки счётчиков находятся только в ГОУП "Мурманскводоканал", в вашей управляющей организации (ТСЖ, ЖСК) или в расчётном центре. А "Единая городская служба" никакими данными о сроках действия поверки не обладает, и её "извещения" рассылаются всем в вашем доме, даже тем, у кого счётчики никогда не были установлены.

Также информируем, что упомянутая "Единая городская служба по учёту водоснабжения" не имеет никакого отношения ни к ГОУП "Мурманскводоканал", ни к администрации города Мурманска, тем более с данной "службой" мы никаким образом не взаимодействуем. Кроме того, сообщаем, что ранее потребителям, обращавшимся в данную "службу", выдавались свидетельства по поверке, оформленные от имени ИП Климова М.А. В связи с возникновением сомнений в подлинности данных свидетельств ГОУП "Мурманскводоканал" обратилось в территориальный орган Росстандарта РФ. В результате рассмотрения нашего обращения оказалось, что свидетельства о поверке были выданы с грубыми нарушениями законодательства. Были выявлены нарушения методики проведения поверки, несоответствие поверочного оборудования установленным требованиям, результаты поверки оформлены с нарушениями, кроме того, работы по поверке производились другими лицами, чем те, которые были указаны в свидетельстве о поверке.

По результатам проверки ГОУП "Мурманскводоканал" сообщает, что свидетельства по поверке, выданные ИП Климова М.В., нами к учёту не принимаются, все претензии потребители должны предъявлять лицу, производившему поверку.

← Все новости